среда, 26 января 2011 г.

Данетки

Вывела меня на эту игру заметка в одной из соц.сетей.Там был тест,придуманный американским психологом,для определения схожести мышления испытуемого с мышлением убийцы.Приведу здесь сам тест (хоть он многим и известен):
История о девушке. Во время похорон ее матери, девушка увидела мужчину, которого она не знала. Мужчина ей понравился, так как полностью походил на мужчину ее мечты. Она влюбилась в него с первого взгляда. Через несколько дней девушка убила свою сестру.
Вопрос: какие мотивы двигали девушкой?
Если вы ответили на вопрос правильно - вы психопат.Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в
этом тесте и ответили правильно.
Если вы ответили неверно - хорошо для вас.
Но "правильный" ответ в заметке не давался,и пришлось гуглить.Среди множества ссылок и оказалась ссылка на "Данетки".

Данетки (ситуации) — разновидность игры в загадки. О сути игры говорит само название: при угадывании можно задавать вопросы, но ответом на них могут быть только слова «да» и «нет» (а также «не имеет значения», «не корректно» (нк)). В наиболее распространённом варианте водящий описывает странную «ситуацию», а угадывающие должны, задавая уточняющие вопросы, выяснить подоплёку ситуации. Именно этот вариант называется «игрой в ситуации».

В настоящее время разгадывание данеток производится также в сети Интернет.

Пример:
Экзамен в военном училище. Студент берет билет, идет готовиться. Через минуту подходит к преподавателю. Тот ничего не спрашивая ставит 5. Счастливый студент уходит.
Проясните ситуацию.

Но проблема в том,что играть одному в эту игру просто-напросто не получится.Всё равно в конечном итоге надо браться за поисковик и искать правильный ответ.А наводящие вопросы типа:
-Взятка имеет место?
-Персонажи только студент и преподаватель или еще кто-то есть?
-Важно что это именно военное училище?
задавать некому.Вот и пишу в поисках доброго человека,который найдёт какую-нибудь ещё неизвестную мне "данетку",кинет её сюда,и мой мозг сможет в полную силу забурлить в попытках решить задачу =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий